Hauptsponsor
1. Mannschaft



Schlichting GmbH
Falkensteiner Strasse 6
08529 Plauen

F-Jugend 2014/15

SpG BC Erlbach / SC Markneukirchen



Oben von links: Luca Reiher, Laurentien Weller, Leo Opel, Philipp Volkmer, Ben Klinger, Leon Meinel
Unten von links: Dustin Nößler, Tim Ilgmann, Jeremy Penzel, Tim Wilfert, Antonio Hellinger

Trainingszeiten: Mittwoch, 16:30 – 18:00 in Erlbach – Sportplatz  Eubabrunn / Winter Schulturnhalle Erlbach

Trainer: Steffen Meinel, BC Erlbach, Mobil 01729599248,



Die Mannschaft von Specker und Andre vom BC Erlbach beendet die Saison 2014/15 mit einem sehr guten 3. Platz in der Platzierungsrunde.
Hierzu ein großes Lob an alle und herzliche Glückwünsche.








F-Junioren 1.Kreisklasse 2014/15

Platzierungsrunde

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
Fr. 24.04.2015 17:30 SpG BCE/ SCM - SG Stahlbau Plauen 5:4
Fr. 08.05.2015  17:30 1. FC Wacker Plauen 2  -  SpG BCE/ SCM 10:1
Fr. 15.05.2015  17:30 SpG Triebel/Eichigt  -  SpG BCE/ SCM 3:1
Fr. 29.05.2015  17:30 SpG BCE/ SCM -  SpVgg Grünbach-Falkenstein 5:3
Fr. 05.06.2015  17:30 SpVgg Grün-Weiß Wernitzgrün  -  SpG BCE/ SCM 4:1
Fr. 19.06.2015  17:30 1. FC Rodewisch  - SpG BCE/ SCM 5:5
Fr. 26.06.2015  17:30 SpG BCE/ SCM  -  FSV 1990 Klingenthal --:--



F-Junioren 1.Kreisklasse

Die F-jugend erreichte in der Vorrunde den 5. Platz.


Spiel Datum Anstoß Heim - Gast Ergebnis Tore
  Fr 05.09.2014 17:30 SpG BCE/ SCM - Triebel 7:2
  Fr 12.09.2014 17:30 Lauterbach - SpG BCE/ SCM 14:2
  Di 16.09.2014 17:30 SpG BCE/ SCM - VFC Plauen
4:11
  Fr 19.09.2014 17.30 VFB Auerbach
- SpG BCE/ SCM 10:1  
  Fr 26.09.2014 17:30 SpG BCE/ SCM - Wernitzgrün 9:3  
  Fr 02.10.2014 17:30 Klingenthal - SpG BCE/ SCM 2:7  
  Fr 10.10.2014 17:30 SpG BCE/ SCM
- Rodewisch 3:2  
  Sa 01.11.2014 09:30 Stahlbau Plauen
- SpG BCE/ SCM 2:8  
  Sa 08.11.2014 09:30 Grünbach/Falkenst. - SpG BCE/ SCM 5:0  





Saison 2013/14

Fr.30.08. 17:30   SpG Triebel/Eichigt  -  SpG Erlbach/Markneukirchen 9:0
Fr.06.09. 17:30   SpG Erlbach/Markneukirchen  -  SG Stahlbau Plauen 6:1
Fr.13.09. 17:30   SG Pfaffengrün  -  SpG Erlbach/Markneukirchen 3:5
Fr.27.09. 17:30   SpG Schreiersgrün/Reumtengrün  -  SpG Erlbach/Markneukirchen 6:0
Fr.04.10. 17:30   SpG Erlbach/Markneukirchen  -  SG Jößnitz 6:5
Fr.11.10. 17:30   SpG Lauterbach/Bobenneukirchen  -  SpG Erlbach/Markneukirchen 9:1
Mi.20.11. 09:30   SpG Erlbach/Markneukirchen  -  Reichenbacher FC 3:11
Sa.09.11. 09:30   SpG Erlbach/Markneukirchen  -  1. FC Wacker Plauen 3:6
Sa.16.11. 10:30   VFC Plauen 2  -  SpG Erlbach/Markneukirchen 0:12
Fr. 21.03. 17:30   SpG Erlbach/Markneukirchen  -  FSV 1990 Klingenthal 5:3
Fr. 04.04. 17:30
  SpG Erlbach/Markneukirchen
-  Jösnitz 6:3
Fr. 11.04. 17:30   Klingenthal   SpG Erlbach/Markneukirchen 3:6
Fr. 02.05. 17:30
  Stahlbau
- SpG Erlbach/Markneukirchen 7:3
Fr. 09.05. 17:30
  SpG Erlbach/Markneukirchen
-
Pfaffengrün  17:1 
Fr. 16.05.17:30   SpG Erlbach/Markneukirchen
-
Rodewisch2 7:1
Di. 27.05.17:30   Falkenstein    SpG Erlbach/Markneukirchen 11:1
Fr. 30.05. 17:30   SpG Erlbach/Markneukirchen - Auerbach2 7:0
Fr.13.06.2014   Wacker - SpG Erlbach/Markneukirchen 9:7





Nach oben 
Seite Drucken 
Newsmeldung
Trainingszeiten Männermannschaften